一个男士包的价钱是480元,它相当于2个女式包的价钱,1个女士包的价钱是学生包的3倍。一个学生包多少钱

发布时间:2020-07-31 20:01:11

一个男士包的价钱是480元,它相当于2个女式包的价钱,1个女士包的价钱是学生包的3倍。一个学生包多少钱

网友回答

480÷(2×3) = 480÷6=80元
答:一个学生包80元。
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!