篮球和排球的单价分别是35元和48元,学校买了n个篮球和m个排球,一共花了________元.

发布时间:2020-08-05 07:33:00

篮球和排球的单价分别是35元和48元,学校买了n个篮球和m个排球,一共花了________元.

网友回答

35n+48m
解析分析:根据单价×数量=总价分别求出买了n个篮球和m个排球所花的钱数,再相加求出一共花的钱数.

解答:35n+48m(元),
答:一共花了35n+48m元;
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!