一箱牛奶24盒,售价y元,平均每盒________元;买5箱需要________元.

发布时间:2020-08-04 14:32:47

一箱牛奶24盒,售价y元,平均每盒________元;买5箱需要________元.

网友回答

x    x
解析分析:先根据“总价÷数量=单价”求出一箱牛奶的价钱,然后根据“单价×数量=总价”,进行计算即可得出结论.

解答:平均每盒x元;买5箱需要x×5=x元.故
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!