学校买来4个足球,每个a元,又买来6个排球,每个b元,一共用了________元.

发布时间:2020-08-05 18:06:12

学校买来4个足球,每个a元,又买来6个排球,每个b元,一共用了________元.

网友回答

4a+6b
解析分析:根据“单价×数量=总价”,分别求出买足球是4a元买排球的钱是6b元,然后用“足球的钱+排球的钱=一共用的钱”,即可进行解答.

解答:4a+6b,
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!