某个体户按批发价买进一批练习本,成本价每本1.2元,零售价每本1.5元,当他卖到只剩下20本练习本时,计算卖得的钱除去成本,已获利30元,这个个体户共买进练习本多少本?

发布时间:2020-08-05 22:18:32

如上

网友回答

设买进x本练习本
1.5乘(x-20) - 1.2x=30
解得x=200
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!