您好:一般复方氨酚肾素片严重肝肾功能不全者禁用,孕妇及哺乳期妇女慎用,服用可见轻度嗜睡,头晕,心悸,困倦,口干,恶心,多汗,皮疹等不适,建议不要长期服。
我吃着还可以一般感冒两三天就好了,我是属于感冒比较难好的那种,遇到感康复方氨酚烷胺片真是我的救星啊!
你好,我来为你解答,复方氨酚肾素片(幸福科达琳) 主要功能:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状,。
治疗感冒 【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,无水咖啡因30毫克,盐酸去氧肾上腺素5毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,维生素B13毫克。辅料为: 。
科达琳(复方氨酚肾素片)为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,无水咖啡因30毫克,盐酸去氧肾上腺素5毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,维生素B13毫克。【主要作。
病情分析:您好,不可以喝酒的,说明书上有明确的说明 复方氨酚肾素片为缓解普通感冒,流行性感冒和其它上呼吸道感染引起的症状,服用本品期间不得饮酒或含有酒精。
小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒灵,是一种复方制剂,主要由对乙酰氨基酚(扑热息痛),马来酸氯苯那敏(扑尔敏)和人工牛黄组成。那么儿童复方。
根据你的咨询,复方氨酚肾素片主要用于治疗感冒的情况,除了药物方面不能饮酒以外,感冒自身也是不能饮酒的。
我吃了这个感冒药,复方氨酚肾素片,这个人一直出汗,停了一天了,换了一。
1,那后面建议不要吃这个药或者类似的药物了,一般数日就能代谢掉了。如出现乏力纳差胸闷尿少等严重症状,需要至医院检查血常规,肝肾功能,看看有否相关副作用。
这个药还有个名叫:"幸福科达琳复方多少钱氨酚素片"
幸福科达琳复报价方氨酚素片 儿童科达琳 所属类别:多少其它类 --> 儿科类 药品状态:上架价格 药品厂商: 药品品牌:幸福 批准文号: 费用 产品包装:盒 是否处方药:否 点击次数:7 次 。