每千克苹果是m元,买4千克要元.A.m÷4B.4mC.m-4

发布时间:2020-08-12 12:25:17

每千克苹果是m元,买4千克要元.A.m÷4B.4mC.m-4

网友回答

B
解析分析:根据“单价×数量=总价”,代入数值,解答即可.

解答:m×4=4m(元);
答:买4千克要4m元;
故选:B.

点评:此题应根据单价、数量和总价三者之间的关系进行解答.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!