小丽买了b本练习本,每本6元,一共花了________元;当b=1.25时,总价为________元.

发布时间:2020-08-07 17:47:16

小丽买了b本练习本,每本6元,一共花了________元;当b=1.25时,总价为________元.

网友回答

6b    7.5
解析分析:(1)根据单价×数量=总价求出一共花的钱数,
(2)把b=1.25时,代入(1)中的式子求出总价.

解答:(1)6b(元),
(2)把b=1.25时,代入6b=6×1.25=7.5(元),
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!