要购买8升酱油,购买下面哪种包装的酱油比较省钱?A.????袋装B.??瓶装C.???壶装

发布时间:2020-07-31 10:44:20

要购买8升酱油,购买下面哪种包装的酱油比较省钱?A.?? ?? 袋装B.?? 瓶装C.??? 壶装

网友回答

AC
解析分析:先分别求出三种酱油每毫升的价格,即可得出比较省钱的酱油.

解答:选项A,1.50÷500=0.003(元),选项B,4.50÷1000=0.0045(元),选项C,1.50÷500=0.003(元),所以买A、C两种酱油都比较省钱;故选:A、C.

点评:求出每种酱油每毫升的价格,是解答本题的关键.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!