下表反映的是铅笔盒的单价、数量与总价的情况.总价/元60302010数量/只12643单价/元请你把表格填完整.

发布时间:2020-08-06 23:31:50

下表反映的是铅笔盒的单价、数量与总价的情况.
总价/元60302010数量/只12643单价/元请你把表格填完整.

网友回答

解:
60÷12=5(元);
30÷6=5(元);
20÷4=5(元);
由此可得铅笔盒的单价是5元;
那么买3个,总价是5×3=15(元);
10元钱可以买10÷5=2(个).
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!