妈妈买一件上衣花200元,比裤子贵,裤子花了________元.

发布时间:2020-08-09 05:05:20

妈妈买一件上衣花200元,比裤子贵,裤子花了________元.

网友回答

125
解析分析:将裤子价格当做单位“1”,上衣比裤子贵,则上衣的价格是裤子的1+=,所以裤子价格是200÷=125元.

解答:200÷(1+),
=200÷,
=125(元);
答:裤子花了125元.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!