烧鹅,一只鹅买过来98然后报价我要卖4份一份48这个价格合理吗,百分之多少的。
4份是192,192-98=94了,你都快一半的利润了,可以了,太贵了没人买,除非你的好吃档次也高!再看看周萌别人怎么说的。
以8斤的活鹅计算,进货1多少钱2元一斤成本就要96元了,烧好有4.5斤左右,卖40元一斤来算就有180元,再加上肚王银华料费用等杂七杂八的费用,结果是不能对半赚,顶多赚个60元。
你好,以8斤的活鹅计算,进货12元一斤成本就要96元了。价格因费用各地市场略有不同,仅供参考。希望我的回答对你有所帮助!如有疑问,请继续“追问”!答题不易,你。
食品价钱相宜:传统食肆售卖的食品价钱通常比较贵。茶餐厅里的一顿饭可能只需二十多港元,茶餐厅里。 在现在的茶餐厅甚至多少一些酒楼供应的烧鹅通常为烧鸭,因为烧鹅。
包不包内脏和料汁那含内脏和料汁的有多少钱呀?
68元/只
楼主你好。他们的烧鹅虽然贵,但真的很好吃。一只多少钱我也不太清楚,记得要300左右吧。没有印象了。你可以打88535044问一下。这是他们其中一个店的电话。
立记脆皮烧鹅
不定的 有大只得 又有小只的 你看这只烧鹅就是我们立记烧鹅 你看它躺得多么舒服 就知道我们的烧鹅肯定生前受到特等待遇 所以我们的烧鹅不便宜哦 哇 你看这个人吃完我。
烧鸭一般13-18烧鹅38-45在右。烧鹅好吃一些。
烧鸭个体小,肉质相对硬朗一点,肉质相对结实,且烧鸭有腥臊味,所以烧制的时候。 而烧鹅个体大,相对鸭子更容易烧熟,肉质松软而显嫩,且烧鹅比烧鸭味道更价格纯,没。
脆皮烧鹅做法烧鹅为广东名菜,制作要求很高,操作难度大。成菜要求色泽红润均匀,皮脆肉嫩。在操作中有很多细节需要掌握好。烧鹅皮不脆有很多原因,下面就烧鹅的。