年底买只鸡多少钱?
养殖的鸡一只约20元不到。农家养的土鸡一只要80~90元。放养在果林山上的,会上树过夜的鸡要1百多元。
多少
在农村老母鸡分类三种:第一种专门喂糠喂菜舍不得喂稻的老母鸡只有二斤到二斤多点,价格每斤只卖十三至十五元左右。第二种是喂稻谷喂菜喂饭的老母鸡只有三斤到三。
说:“公鸡报价10元,母鸡8元,母鸡是孕妇就涨3元,小鸡3元,如果要一套打9折就18.9元,多买一套送肯德基优惠券一张”
未生蛋的鸡是70-90元/斤。老母鸡相对便宜是50元/斤
计算养鸡成本可仅计算购买小鸡费+饲料费两项。其它如人工费,房屋和用具折旧费。 (只/元)。一只小鸡仔,买的多的话,5毛一只,养一年,饲料100元。
不一多少钱定的呢,要看分量的,现在的鸡,我说的是农村人家自己家的鸡,大约在15元左右,鸡又轻重的,基本在3斤左右,喂得肥的,4斤5斤也有的,
如果是3斤左右的鸡,一般的价格酒楼是60到120。如果是一百斤左右的鸡,100到500不等,老一点的鸡就50都有。任君选择。
30元
邱礼涛公鸡2只,2元/只 母鸡6只,1元/只
我要数学方法的算式,不要方程
分析与解 因为100元钱,买100只鸡,所以平均1元钱买1只鸡。每小组4只鸡:其中1只母鸡和3只小鸡,共值4元钱。(因为1只母鸡3元钱,3只小鸡1元钱),费用恰好是平均1。