文具店按批发价买进一些数学本,成本每本0.90元,零售价每本1.20元.卖剩20本数学本时,计算卖得

发布时间:2021-02-26 21:52:18

文具店按批发价买进一些数学本,成本每本0.90元,零售价每本1.20元.卖剩20本数学本时,计算卖得的钱,除掉成本已获利30元.文具店买进数学本多少本?

网友回答

30÷(1.2-0.9)=100本 100+20=120本
======以下答案可供参考======
供参考答案1:
100本供参考答案2:
120供参考答案3:
(20×1.2+30)÷(1.2-0.9)=180本
供参考答案4:
进教学书120本
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!