题库大全
查看
题库大全
题库
考试培训
财会类题库
网络知识
作业答案
作业习题
蚂蚁庄园答案
当前位置:
题库大全
作业答案
具商店的一支钢笔的价钱是一支自动铅笔的12倍.小红买了一支钢笔和3支自动铅笔,一共用去22.5元,1
具商店的一支钢笔的价钱是一支自动铅笔的12倍.小红买了一支钢笔和3支自动铅笔,一共用去22.5元,1
发布时间:2021-02-26 21:51:03
具商店的一支钢笔的价钱是一支自动铅笔的12倍.小红买了一支钢笔和3支自动铅笔,一共用去22.5元,1支自动铅笔和一支钢笔的价钱各是多少元
网友回答
自动铅笔价钱=22.5÷(12+3)=22.5÷15=1.5(元)
钢笔价钱=1.5×12=18(元)
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!
上一条:
节日期间、文具店的一中笔记本八折优惠出售、某同学发现、买同样这种笔记本12本、节日期间正好比节日前每
下一条:
有钢笔和铅笔共15盒,共计160枝,钢笔每盒10枝,铅笔每盒12枝,铅笔,钢笔各是多少盒?鞤刚鞤忙!
资讯推荐
英语翻译席德.席德佳.苏菲.苏菲亚.苏珊.苏珊娜.rt
怎么煮粥(用英文)80字左右 1
CorelDRAW 9怎么这样做出英文字母字体?像下面这样在里面做出R字母镂空雪花效果和不镂空实体效
怎样在CorelDRAW X3里面,把那个英文长字沿一个圆圈旋转!
就是字母O打出来是爱心的 或者i上面的一点是一个爱心的字体
字母I是心形的英文字体像这张图:(著名,是英文的,就是求这个字体)我找了好久都找不到5555
我需要每个英文字体的涂鸦 就是可以模仿的呢种 每个英文字母的都要
哪种英文字体可以让第一个字母变得很复杂,像一朵花一样?
想学一手漂亮的英文字体,我的英语写的太丑~求26个字母的模板~
《奇妙的克隆》选文的第一段开头举了动植物的例子有什么作用?
《奇妙的克隆》四个小标题的好处,就是初二上学期人教版第17课.
小明平静时胸围长度为80cm,尽力深吸气时胸围长度为90cm,尽力深呼气时胸围长度为78an,他的胸
弹簧测力计主要是由什么组成的
IQ两个人两个人每人拿一个盒子,一个里面有东西,一个里面没东西;一个说假说,一个说真话,问如何才能知
功 定理功的三要素和什么情况下没有做功
初中物理老师按规定每周应该上多少节课?
初中物理应聘教师讲课一般抽课都会是哪些课像高中一般就是自由落体运动,摩擦力,牛顿第一定律,力的合成分
我在应聘初中教师,要求讲一节初中物理课,仅十分钟.时间短暂我讲什么好呢
15题.初中物理
在初中物理实验教学中如何实施素质教育
小李与小王测量一根钢管长度的长,小李测为1.80米,小王测为1.8米,两人测量结果一定相同吗?为什么
100cm的细金属丝,它的直径小于1mm,怎样利用一把分度值为毫米的刻度尺,测出该金属丝的直径?
一段长是100cm的细金属丝,它的直径小于1mm,怎样利用一把分度值为毫米的刻度尺,测出该金属丝的直
如何测量100CM的金属丝的直径
用长为100cm的金属丝制作一个矩形框架(1) 框架各边的长取多少时 框架的面积是500cm2(2)
把一张厚度为0.1mm的纸对折1次,厚度为2×0.1mm
把一张厚度为0.1mm的纸对折1次后,厚度为2乘0.1mm1.对折20次后,厚度是多少?(要有过程)
摆放着三种钢笔,A种笔比B种笔贵三分之二,B种笔比C种笔便宜百分之二十五.A种笔比C种笔贵5元,求C
文星商店以每支4元的价格进100支钢笔,卖出时以每只标价6,当卖出一部分笔后,剩余打九折出售,卖完时
算钢笔的单价 商品名称 规格 数量 单价 粉笔 盒 90 1.5 墨水 盒 13 4 钢笔 枝 13
返回顶部