下面是阳光学校买体育用品的清单,请你将空格填满.商品单位数量单价总价乒乓球个12________18.00元羽毛球只________?2.2元28.60元小皮球颗8_

发布时间:2020-08-09 01:24:18

下面是阳光学校买体育用品的清单,请你将空格填满.
商品单位数量单价总价乒乓球个12________18.00元羽毛球只________?2.2元28.60元小皮球颗8________________?总计:金额169.00元

网友回答

1.50元    13    15.30元    122.40元
解析分析:第一题用总价÷数量=单价,第二题用总价÷单价=数量,第三题先求出总价,再用总价÷数量=单价.

解答:18÷12=1.50(元),
28.6÷2.2=13(只),
169-28.6-18=122.40(元),
122.4÷8=15.30(元),
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!