学校食堂买来25千克花生油,每千克11元,共用去多少元?

发布时间:2020-08-09 16:00:52

学校食堂买来25千克花生油,每千克11元,共用去多少元?

网友回答

解:25×11=275(元),
答:共用去275元.
解析分析:依据总价=数量×单价即可解答.

点评:本题考查基本数量关系:总价=数量×单价,据此代入数据即可解答.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!