每箱露露24听.如果购买2箱,需要多少钱?2.5元/听.

发布时间:2020-08-11 11:12:52

每箱露露24听.如果购买2箱,需要多少钱?2.5元/听.

网友回答

解:24×2×2.5,
=48×2.5,
=120(元).
答:需要120元钱.
解析分析:先求出2箱露露的听数,再用单价×数量=总价求解即可.

点评:考查了小数乘法,本题要掌握单价,数量,总价之间的关系.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!