王洁同学买m本练习册花了n元,那么买2本练习册要________元.

发布时间:2020-08-09 22:06:36

王洁同学买m本练习册花了n元,那么买2本练习册要________元.

网友回答


解析分析:先算出一本练习册的单价,进而乘以2即为买2本练习册需要的钱数.

解答:∵买m本练习册花了n元,
∴一本练习册的单价为元,
∴2本练习册要元.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!