苹果每千克卖6元,买11千克苹果需花________元钱,90元钱能买________千克苹果.

发布时间:2020-08-05 23:48:30

苹果每千克卖6元,买11千克苹果需花________元钱,90元钱能买________千克苹果.

网友回答

66    15
解析分析:用苹果每千克的钱数乘买的千克数就是需花的钱数.用总钱数除以每千克的钱数,就是能买苹果的数量.据此解答.

解答:6×11=66(元),
90÷6=15(千克).
答:买11千克苹果需花66元钱,90元钱能买15千克苹果.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!