童话书4本,售价26.8元,每本多少元?

发布时间:2020-08-05 01:42:10

童话书4本,售价26.8元,每本多少元?

网友回答

解:26.8÷4=6.7(元).
答:每本6.7元.

解析分析:童话书4本,售价26.8元,,根据除法的意义可知,用售价除以本数即得每本多少元,列式为:26.8÷4.

点评:完成本题的依据为:除法的意义,即已知两个因数的积与其中的一个因数,求另一个因数的运算.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!