发布时间:2019-07-31 23:00:00
1981年在上海实习,记得吃块大排1角3分钱
一个人吃一餐可以
据说你可以换算一下吗
一只鸡蛋8分钱,你自己算算能买多少
可以买很多,那时米油肉都是按分和角的
可以乘坐10余次公交车。
上两次街头公厕
一家三口半月的生活费没有问题
当时的物价相当低,一月工资也就30元左右,自己算吧
可以吃一顿很好的早餐。
可以养活一家人半年