现在大多地多少钱方没有火柴这种东西了,90年代很多人都不知道火柴是什么 . 80年代一盒火柴是0.1元.90年代涨到0.5元, 现在一盒火柴是1.0元.我们楼下都有卖,那种精装的.
前两年我买过,最普通那种,就一元钱,有十盒左右,可能十盒就是一包吧.后来好像就开始出产一些特制的火柴,供人收集,报价就是盒子有大有小,不同图案,也有卖那种火。
5毛 很便宜的 要变魔术用吧 现在一般都是用打火机了 火柴很难难买到
如题还有棺材多少钱?在哪里能买到它们啊?
5元
一小盒艺术火柴2毛到价格5块。一大盒艺术火柴3-50(这是在网上卖,因为需要运费。)一大盒艺术火柴5-几百(这是在网下卖,因为有房租等税收。)百度柴神火柴,欢乐与。
里面有十盒的那种!
一包火柴五毛钱
急急急!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!快点,政治老师给我们出。
自费用己拿0.2角出来
农村很多很多的 2块钱一封 一封10盒
去买2两盐巴,一共要花3角4分,四舍五入为3角,买5次就可以买够一斤了,且只要了1.5元哦,剩下的2角就可以买一包火柴了哦
火柴二分钱一盒,只有一多少角七分钱,又要买一斤盐又要买一盒火柴。怎么办? 。
哈哈..我教你 要死命的跟老板砍价嘛 现在我教你..一定准.. 盐是1角7分一斤,一两就。 你每次买2两,0.4分零头是不要的就是2两=3分 5个2两就是一斤,3分*5=1.5分钱+火柴。