某超市有甲、乙、丙三种餐巾纸,甲种纸1元钱3包,乙种纸2元钱5包,丙种纸3元钱8包.那么纸每包的价钱最贵.A.甲种B.乙种C.丙种D.不确

发布时间:2020-08-07 10:27:06

某超市有甲、乙、丙三种餐巾纸,甲种纸1元钱3包,乙种纸2元钱5包,丙种纸3元钱8包.那么    纸每包的价钱最贵.A.甲种B.乙种C.丙种D.不确定

网友回答

B
解析分析:要求哪种纸每包的价钱最贵,需要求出每种纸每包的价钱即可得知.


解答:甲种纸每包的价钱:
1÷3=(元);
乙种纸每包的价钱:
2÷5=(元);
丙种纸每包的价钱:
3÷8=(元);
=,=,=,
因为>>,
所以乙种纸每包的价钱最贵.
故选:B.


点评:解答此题要先求出每种纸每包的价钱,再通分比较出大小即可.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!