买40瓶墨水共花n元,每瓶墨水的价钱________元,每瓶胶水要y元,每瓶墨水比胶水贵________元.

发布时间:2020-08-06 19:01:49

买40瓶墨水共花n元,每瓶墨水的价钱________元,每瓶胶水要y元,每瓶墨水比胶水贵________元.

网友回答

    
解析分析:(1)用总价除以数量就是单价;
(2)用每瓶墨水的价钱减去胶水的价钱就是每瓶墨水比胶水贵的钱数.

解答:(1)n÷40=(元),
(2)-y=(元);
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!