【张华买了4千克苹果和3千克梨共付19.50元,喻梅买同样的3千克苹果、4千克梨,共付19元.】

发布时间:2021-03-20 23:34:27

张华买了4千克苹果和3千克梨共付19.50元,喻梅买同样的3千克苹果、4千克梨,共付19元.每千克苹果( )元,每千克梨( )元.

网友回答

每千克苹果(3 )元,每千克梨( 2.5)元
小盆友 作业还是自己做比较好...
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!