【买了同样多的苹果和梨,一共花了25.60元. 梨2.80/千克 苹果3.60/千克 苹果和梨】

发布时间:2021-03-20 23:33:13

买了同样多的苹果和梨,一共花了25.60元. 梨2.80/千克 苹果3.60/千克 苹果和梨各买了买了同样多的苹果和梨,一共花了25.60元.梨2.80/千克苹果3.60/千克苹果和梨各买了多少千克?用方程解决问题

网友回答

用方程?设,都买了X千克
2.8X+3.6X=25.6
6.4X=25.6
X=4各买了4千克.
满意请采纳,谢谢!
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!