苹果每千克n元,王阿姨买0.8千克需要________元;李叔叔用10元钱可以买________千克.

发布时间:2020-08-09 06:01:16

苹果每千克n元,王阿姨买0.8千克需要________元;李叔叔用10元钱可以买________千克.

网友回答

0.8n    10÷n
解析分析:(1)根据“单价×数量=总价”求出即可;
(2)根据“总价÷单价=数量”解答即可.

解答:(1)0.8×n=0.8n(元);
(2)10÷n;
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!