学校买4个篮球和9个足球一共用了623.7元.每个篮球的价钱是足球的1.

发布时间:2020-07-28 13:52:08

学校买4个篮球和9个足球一共用了623.7元.每个篮球的价钱是足球的1.8倍,每个足球的价钱是A.38.5元B.35.4元C.36.3元D.37.5元

网友回答

A
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!