小明买来3包饼干,每包?c?元,用去________元;买来4瓶矿泉水,用去?x?元,每瓶矿泉水________元.

发布时间:2020-08-05 20:26:09

小明买来3包饼干,每包?c?元,用去________元;买来4瓶矿泉水,用去?x?元,每瓶矿泉水________元.

网友回答

3c    

解析分析:①求用去多少元,根据“单价×数量=总价”解答即可;
②求矿泉水的单价,根据“总价÷数量=单价”解答即可.

解答:①c×3=3c(元);
②x÷4=(元);
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!