姐姐用12元钱买了3个笔记本,平均每个笔记本________元.A.7B.5C.

发布时间:2020-07-09 21:00:50

姐姐用12元钱买了3个笔记本,平均每个笔记本________元.













A.7












B.5











C.9











D.4

网友回答

D解析12÷3=4(元),选D.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!