体育组用123元去买一个排球和3个篮球.每个篮球32元,每个排球A.17元B.2

发布时间:2020-07-10 06:59:36

体育组用123元去买一个排球和3个篮球.每个篮球32元,每个排球













A.17元












B.20元











C.30元











D.27元

网友回答

D解析32×3=96(元),123-96=27(元),选D.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!