五年级1班36名同学照合影定价45元含6张照片加洗则每张1.5元如果每名同学要1张一共要多少元平均每名同学要多少元

发布时间:2020-07-31 05:50:47

如上

网友回答

共要
  45+(36-6)×1.5
  =45+45
  =90元;
  平均每人:90÷36=2.5元
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!