买两副围棋一共用去了96元,平均每副围棋多少元?

发布时间:2020-08-07 19:44:10

买两副围棋一共用去了96元,平均每副围棋多少元?

网友回答

解:96÷2=48(元);
答:平均每副棋48元.
解析分析:因为两副棋96元,求平均每副棋多少元,根据“总价÷数量=单价”进行解答即可.

点评:此题应根据总价、数量和单价三者之间的关系进行解答.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!