每包方便面1.5元,明明买了x包,共用________元.

发布时间:2020-08-08 17:48:45

每包方便面1.5元,明明买了x包,共用________元.

网友回答

1.5x
解析分析:根据单价×数量=总价,把每包方便面1.5元,买了x包代入数量关系式,求出总共花的钱数.

解答:1.5×x=1.5x(元),
答:共用1.5x元.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!