一个练习本a元,买20个这样的练习本需要________元.

发布时间:2020-08-08 13:34:00

一个练习本a元,买20个这样的练习本需要________元.

网友回答

20a
解析分析:根据单价×数量即可求出买20个这样的练习本的总价.

解答:根据题干分析可得:20×a=20a(元),
答:买20个这样的练习本需要 20a元.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!