发布时间:2019-07-31 14:15:48
你这个信息太少了啊,连最起码的单价都不知道怎么可能算出来呢
问题不完整,不知道香蕉和荔枝的单价啊
请把信息补充完整,谢谢。
荔枝10元一斤,3斤30元,香蕉6元一斤,买了3斤也是1500克