六年级解决问题

发布时间:2019-08-12 07:54:14

小红带一些钱去买糖果,他带的钱如果买奶糖,可以买4千克;如果买水果糖,可以买6千克。已知每千克水果糖比每千克奶糖便宜二分之九元,小红带了多少元去买糖果?

推荐回答

还没有选出推荐答案,请稍候访问或查看其他回答!
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!