一商店以每3盘16元的价格购进一批磁带,又以每4盘21元的价格购进比前一批磁带数...

发布时间:2019-08-06 04:33:33

一商店以每3盘16元的价格购进一批磁带,又以每4盘21元的价格购进比前一批磁带数量加倍的磁带,若以每盘K元

推荐回答

设第一批买a盘3ak-(16/3*a+21/4*2a)=(16/3*a+21/4*2a)*20%解得k等于19/3
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!