学校买录音磁带,每盒4元,一共买了20盒.如果用这些钱买5元一盒的磁带,可以买多...

发布时间:2019-08-06 04:35:17

学校买录音磁带,每盒4元,一共买了20盒.如果用这些钱买5元一盒的磁带,可以买多少盒?列式是( )A.20÷4×5B.20×4÷5C.20×4×5

推荐回答

20×4÷5,=80÷5,=16(盒);答:可以买16盒.故选:B.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!