是不是长期吃那个药的问题啊,是的话杂办,
最好查下他的说明书,看看是怎么写的还有抗生素类药物和激素类药物要遵照医生指导的服药会加重肝肾负担!
问费用题分析:你好,克感敏是一种感冒药,主要用于感冒,发热,头痛,神经痛及风湿痛等,主要成分是解热镇痛药和抗过敏药,不适合长期服用,一般一周以内服用还是可。
克感敏的作用是镇痛,多少钱消炎。长期大量服用会影响肝脏,肾和骨髓,但副作用并不是太明显,目前还没有吃多引起死亡的报告。
我不知道克感敏的学名是什么?就知道感冒初起,头疼吃一片就好,不知道副。
含主多少要成分对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克作用: 本品中对乙酰氨基酚抑制前列腺素的合成,有解热镇痛的作用。盐酸伪麻黄碱具有。
不仅有,还很多,有时很严价格重。副作用可引起白细胞减少,发热,贫血,血小板减少,肝肾损伤…………。 不能经常吃
这个药不是很有毒么!!!!!
感冒多是病毒感染,一般起病较急,初期有咽于,咽痒或烧的感,发病同时或数小时。 克敏感是感冒药,是可以用的,报价任何一个药都有副作用的,只要按医生的推荐用量是。
克感敏: 我以前经常感冒 ,也经常吃克感敏,最近才听说克感敏吃多对人身。
是药三分毒 药吃多了对身体都不好 希望楼主多多锻炼自己身体 身体好了 就不会感冒了 毕竟 吃药也不好受
克感敏有利于退热,一次吃了过量的克感敏也许会大汗淋漓,嗜睡,浑身无力。不会有什么危害,建议多喝些水补充一下液体。希望采纳
所以只能靠吃克感敏来镇痛 感觉已经成了一种依赖 最近听朋友说克感敏吃多。
经血的分泌在月经来临前服用一种老药--克感敏片,止痛效果
一般的药物都是有信赖性的,最好是少用的好。