煎饼果子多少钱一个

煎饼果子多少钱一个

推荐回答

具体分析 我们有3种口味的煎饼果子和1款杂粮煎饼,下面我们来分析一下吧。假设这4种煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、多少钱煤气、面粉、杂粮。

摆摊卖正宗煎饼果子定价在多少钱一个?我是家庭主妇,想做点小生意,我们。

卖煎饼果子吧。我们这里也有很多学生爱吃,建议定价五元吧。我是这么认为

1以煤炉为热源把一个面团放到铁板上摊平,再敲上鸡蛋打碎,上面撒上葱花。

一个鸡蛋约0.40 葱话约0.10 面团约0.35 油条或炊饼约0.27 加价格上其他0.22 成本核算:1.34元 搞定!

开一家煎饼果子店除了您店的位置之外还要看煎饼果子的种类了,如果只有那么几种传统的,顾客几天就吃饭了。现在非常火的一个煎饼果子叫袁小乐/煎饼果儿,什么都有。多少

2.5元

一个卖5快,成本也就一块多,一个挣3.5元,一百个就挣350,如果一天卖50个,一天就挣175,一个月就5000左右吧。看你在什么地方卖,生意咋样

费用一个煎饼果子的成本大约是1.5元,再加上人工费,货物运输费,劳动费,摊位费等,如果一个卖3块的话就太吃亏了。市场上的大约都在5——6元之间,如果是刚开业想抢。

做煎饼果子的费用不是太大,设备费用不多,最多是租金是笔大报价支出,我觉得万八千的也就够了。再看看别人怎么说的。

我是洛阳的,这边的煎饼果子价格在3~4元之间(原味的),如果再添加一些东西,价格会增加一些(双蛋,加火腿钱,辣条,等等)

我一会出去买煎饼果子、多少钱一个啊?

有3快的 4快的 5快的 6快的