95的油多少钱一升今年,今年年柴油多少钱一升

95的油多少钱一升今年,今年年柴油多少钱一升

推荐回答

一般情况下,标准的柴油密度在0.86左右,也就是说1升柴油约合0.86公斤 柴油一升是7.45元,就是1公升1升=0.86公斤 每公斤7.45÷0.86=8.66元 每斤4.33元

今天全国各地区柴油报价:普柴4480元每吨,车柴4550元/吨,一吨大约1200升,4550/1200,就是每升的价格了,进步了解每天柴油市场行情,敬请百度:尚报价冠石化

枣庄负十号柴油多少钱一升,一吨等。 谢谢解多少钱答批发多少钱一吨?

具体多少价钱这个不一定的 民营的和国营的价格是不一样的 每天的价格也不一样,还有这个时候的-10#都不是真的一般都是0#,因为这个时候的市场需求量不大,所以各。

没有人会给你准确的答案的.因为世事难料.油价跟国际油价快挂钩了,国际油价涨,柴油价就涨.跌就跟着跌.广东柴油供应,百度联系价优

中国石油柴油卖多少钱一升今天(5月2日)辽宁国标柴费用油多少钱一升?

发改委指导零售价:多少92#汽油 7.03元每升;0#柴油6.73元每升.

8.2元

快点···

一升价格是4.745元

贵,在上海是5块9

柴油240元吨怎样算出升多少钱一升的公式

柴油密度范围为约0.820~0.855不同型号和不同温度的密度不同240元/吨换算为多少钱一公升(假设以0.83计算):=240元/吨 ÷ 1000公斤/吨 x 0.83公升/公斤=0.24元/公斤 。

国标柴油的密度价格范围为0.83~0.855,一吨大概1180l,合一升大概4.41元。