铀多少钱一吨,铀黄饼多少钱一吨

铀多少钱一吨,铀黄饼多少钱一吨

推荐回答

含铀量为3%的核电站用的铀燃料棒大约为5000美元/公斤,至于30%的,不是有钱就能弄到的

铀是一种放射性金属.原子质量238.0.裂变后能形成核能.就是核能的原材料

为了便于浸报价出,矿石被开采出来后,必须将其破碎磨细,使铀矿物充分暴露。然后采。 然后得到水冶产品铀化学浓缩物,又称黄饼。

不好说,首先铀矿是富铀贫铀你没说,也就是能提炼多少铀235,还有铀是用来制造核弹的,不是导弹。而且能造多少枚也要看核弹的当量。

价格有是有,800000元/吨,大多按吨卖,没听说成多少公斤卖的。而且这东西,有钱也买不到啊。国家都不愿意卖。

大概每吨15000元价格左右

一千克铀235要卖多少钱!!? 给上地址!!

武器级的一公斤50万左右,普通的都按吨卖,一吨几十万一般。

这东西只有铀矿石,中国的不清楚,不过国际价格还是有的 现在铀矿石的价格换算成人民币是800000元/吨 ,都是按吨卖的,不可能卖你一公斤的。

一般不卖铀2多少钱35 可以用八氧化三铀来提炼 现在价格在每磅 65美元左右

1700左右一顿,每个省价格不一样,费用也会随季节变化有所浮动,你可以到你当地该省的农产品信息网上了解下菜籽的价格浮动