鸡蛋一箱多少钱,鸡蛋装箱一箱多少斤

鸡蛋一箱多少钱,鸡蛋装箱一箱多少斤

推荐回答

我们这里4块8一斤,一箱鸡蛋差不多十斤,应该是50块左右一般鸡蛋,大多蛋品干净,卫生费用,但味道不行,口感粗,颜色偏白黄(注意黄白,不是黄红),往往也存在放置。

解:已知某养鸡场每天收鸡蛋3600个,12个鸡蛋放一盘,得每天收鸡蛋盘数=3600÷12=300盘,且6盘放一箱,得没有收的鸡蛋可以放箱数=300÷6=50箱答王瑞淇:养鸡场一天收。

我们公司订过多少钱,就是市场上卖的那种土鸡蛋(黄色纸箱装).毛重约26kg 净重约23kg(视装箱的实际情况而定).

白青刚我们这里4块8一斤,一箱鸡蛋差不多十斤,应该是50块左右

总价钱/质量=价格80/30=8/3, 约等于2.67元/斤

150÷30=5元。5*160=800元。应付800元。

请问长春鸡蛋批发一般一箱赚多少 比方说批发给市场 一箱赚几块钱 45斤一箱。

批发鸡蛋通常赚2-3分钱/个,就看你一箱多少个了,或者按斤算的,一斤能赚3毛钱左右 这样你就可以算了 通常应该都按斤算 45斤一箱,一箱赚15的话可以了

从济南到北京运鸡蛋的,价格~!还有,物流费那方出?物流费怎么算的?

今天鸡蛋的价格.各个城市 济南 鸡蛋价格:2.62元/斤报价 济南 章丘市 鸡蛋价格 : 2.57 元/斤 泰安 鸡蛋价格:2.75元/斤 德州市 鸡蛋价格 :2.71 元/斤 菏泽 鸡蛋价格:2.57元/斤。

扬州网价格讯 随着中秋节临近,需求增加,鸡蛋收购价格继续上涨。8月份全国鸡蛋的平均收购价格为3.8元/斤,比7月份上涨近15%。随着收购价格上涨,鸡蛋零售价格也上涨。

箱有多少大小十斤 /箱 给你一个简易计算公式 今天的鸡蛋价钱(3.6)* 10斤/每箱=36元 珍品鸡蛋按个卖100个/箱(也是10斤) 简易计算公式今天的鸡蛋价钱(0.6元每个)* 。