你说的是把秸秆做成颗粒吗?供给锅炉燃烧的? 要看你的日产量决定了,详细交流吧
费用元裕的制炭机比较好,朋友曾经用过,大概在五千元左右,希望能帮到你!
现在市面上的秸秆压块机很多,主要分布在河南河北两省份,河南的设备价格贾巴尔比较便宜,河北的相对贵些,一分价钱一份货,还没受过够河南骗的可以去试试,北京和石家。
希望大家能告诉我这个东西多少的价位,自己想投资创建企业,
秸秆压块机有几万到十几万不等,秸秆必须用秸秆粉碎机粉碎,还有场地的规划,秸秆原料的购买和储存,人工的费用等。
秸秆粉碎 铡切 铡揉设备看产量大小定价的,秸秆青储打包机 秸秆黄储打包机 秸秆微储打包机 饲草套袋发酵打包机 小型号的2.8wan
(秸秆煤炭成型机,秸秆制炭机)价格多少钱合理,圳星木炭成型机(秸报价秆煤炭成型。
网站
需要买粉碎机吗?压出来的秸秆块易燃烧吗?如果加工多少钱算合适?
秸秆压块机价格不等从4万到20万的都有,根据你的原材料情况看是否进行购置粉碎机。压出的成品是要根据你们当地生活习惯和当地情况进行生产适合你们当地的产品。。
你准备开多大规模的呢?朋友,才能决定的哦
对于很多还没入行的朋友,我想你是看了很多号称秸秆制炭的广告才问的这个问题,其实我已经无数次的告诉大家,想要生产高品质好销售的机制木炭,原料必须为木质的。
最小型的是日产1吨的,需要2-3个人操作,秸秆木炭市场上接受力差,不建议用。最好是用锯末做吧价格。