500
没有最贵只有更贵,品质有差别,价格不能做参考。要有效建议你还是买贵一些的纯珍珠粉吧。目前纯珍珠粉产地最好的在苏州太湖,淡水珍珠。苏州百年老店珍世昌的珍。
价格不是问题,只要看物品的质量,做生意的人都会买杭州淡水珍珠,希望可以?帮到你。
有论斤的.细粉是25元一斤.粗的需要研磨的是报价15元一斤. 以上是面粉加少量珍珠粉做的珍珠粉哦.市场上好多卖的都是这种. 但也有好的.我知道北京有一家专门卖珍珠粉.都是。
珍珠在80年代及以前主要依靠在浅海、河、湖、池沼中捕捞海蚌、河蚌取得,那时的珍珠十分昂贵,药用珍珠达700元/公斤,后来货源增加,降为180元/公斤。90年代中后。
珍珠饰品,从几元一件到几百元一件多少、几千元一件,乃至十几万元、几十万元一件,珍珠饰品因何相差悬殊?构成珍珠饰品的价格因素主要有珍珠颗粒的大小、圆润程度、。
珍珠项链成色好一点,瑕疵比较少的那种,价钱大概在200以上,要求再高点的,那价格就开始几何级上涨了。楼主打算买项链?可以找扣扣16182424 这个人咨询下,她。
珍珠不是论价格克的!是论颗的,最便宜的药用珠几十块钱一公斤,好的成千上万!既然是奖品,想必也不会是太贵重的东西,戴着玩吧..
海水珠、淡水珠,大小、颜色、质量、几年的珍珠,这些都决定珍珠的价格,很难说的
珍珠长毛兔商品活体卖多少钱一斤
不管什么品种的长毛兔,价格都是根据质量来定的。作为商品兔的话质量属于中等,一钱般多少钱价格在100-300之间。提醒大家的事目前长毛兔都是杂交,所谓的珍珠兔就是某个。