这个各地的行情不一样!北京市砖块0.4~0.55元一块钢筋时4000左右一顿,这个变化很大,各个时期都不一样砂石更是价格不一定,这个运费很重要,看你的地方交通怎么。
1,一吨=1000千克2,一块砖重5/2=2.5千克3,1000/2.5=400块,需要400块这样的砖
嗯。这还靠点谱,那120平方得用多少红砖啊
今年的建筑材料比较贵 我们这里貌似已经到0.5元/块 而且还缺货 要根据你的设计图计算出材料用量,平方米代表不了你的墙体是多少,你有墙体平方米才能算出用砖,水。
你好!拉一吨砖需要110元,110÷1000=0.11元 表示拉1公斤需要0.11元 仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
你好,这要看你自建房的地点了,每个地方的物价是不同的,杭州价格郊区的自建房和杭州附属县市的价格就完全不同了,因为存在个运费和人力的问题。
你好!自多少钱己建房或搞装修么?新砖现在价格每方95元到100元之间,包送。沙子东海。 因为我在农村都是按车多少计价,所以沙子石子具体多少一吨不是很清楚,我们认多少钱。
水泥360元左右一吨,沙1100元报价左右一车(大车),石1200元左右(每个镇不一)钢筋2600元左右一吨,红砖3毛2左右一只(砖是一个费用个计的),白砖比红砖便但不好用。
60*60的地面砖多少钱一块儿
80的砖每片33斤-35斤 斯米克的30斤 平均每箱52公斤左右 诺贝尔的每箱2片的60砖。 目前斯米克瓷砖的密度是已知最大的。1吨左右用微型车就行.3吨以下用福田单排就行 。
你好!不用算这么细,一层5W如有疑问,请追问。
如果起100方三层的房屋,罐水泥地良,大概装修完要几钱?一般装修呢?30。
这个要看具体的地方了,每个地方都不同的 我就说我们金华的吧,在说还有材料的好坏,标准砖0.36元,原砂75元学习方,水泥320元T.