现磨豆浆多少钱一杯利润怎么算准备做早餐,有前辈可以告诉我一下吗?
一个杯子和吸管几分钱,一斤豆子两元,一斤豆子可以打豆浆2斤以上,2斤豆浆里面放50克白糖就可以甜死人了,算下来一杯豆浆的成本只要2到3毛之间。
各地价格不一样,质量不一样;一般情况下报价,一杯豆浆1.5元左右比较正常。
品种有原味豆浆,五谷豆浆,红枣枸杞豆浆,黑芝麻糊。卖什么价格比较合适。
这个的话最多就是两块五吧,现在很多人喝这个石磨豆浆,营养价值比较高好像,多少就像没那个老奶奶石磨坊的,我也喝过他们的石磨豆浆,挺爽口的,好像一杯酒两块钱咯。
楼上说的太模糊,作为一个资深人士给你说一下吧。如果是水煮豆子,一杯豆浆卖两块钱的话,能赚1.5元。优点是利费用润大,缺点是原料库存不好控制,多了容易坏,少了。
还要看豆子与水的配量。不计算人工(包括制作,运送,销售环节)和杯子(包括封口),豆浆本身成本成本比较低,就我了解,通常早餐点供应,销售的一元钱多少钱杯装豆浆。
大家说,卖多种口味的现磨豆浆卖多少钱一杯适合呢?比如红枣味,红豆味,。
一般在学校或者公司附近卖家比较多,还有小区附近,可以卖五块左右一杯
我怎么听说是360ML,或者45价格0ML啊???请告诉我准确答案好吗??答好的。
一般的是250ml 一般给你装的豆浆大点 应该是300ml
普通的现磨黄豆浆小杯是一块五,中杯两块。其实现磨豆浆也可以做高端的,比如五谷现磨豆浆,小豆现磨豆浆推出的五谷养生包都是配好的,一袋一杯豆浆,有客户需要。
成本大约为两毛(含纸杯高野)
如果有是多少件就要办营业执照?自己种的一点蔬菜卖就不要交税!那么买卖。
一杯不用,不是多少杯就要用而是你有没有固定营业网点如果有就要营业执照和卫生许可证了不然可以不用。张宝雯