笔袋多少钱

笔袋多少钱

推荐回答

要看你做工的,或者说颜值多少钱,有的颜值高的爆款,莫名其妙销量很好,可以适当提价,一般的帆布袋子估计也就三五元多少以内吧,实体店可以卖贵一点

贵2元,文具盒价格24/3=8,10-8=2元,谢谢!

小芳剩下的钱正好是小红的一半。一个文具盒多少元。两人买了 同一个文具盒。

则有:一个文具盒为16元:设一个文具盒为X元:24-X=2*(20-X)24-X=40-2X X=16 答解

每个文具盒12元,买25个文具盒需要多少钱?这是一道已知(单价)和(数量),求(总价)的问题 列式计算:12*25=300(元) 也就是说,每个文具盒12元,买25。

先求一个笔袋多少钱:70÷25=2.8元 然后求买15个:15*2.8=42元 剩下的钱:70-42=28元 剩下28元

他付给收银员43元,但是售货员说你弄错了,应该付115元。请你算一算,两。

大概五万左右吧。开文具店无可厚非必须具备以下几个条件:选址、货源。两者可以说有不可分离的关系。 做文具店不单是做个文具店要和配送结合起来做那样才能适应当。

小规模的办公用品零售店一般投资比较小,比如一间30平方米左右的文具店,包括装修在内估计投入2.5万元即可。因为文具不会变质,投资小,所以风险不是很大。一般。

仅仅是文具,并不包含其他零花钱或者教辅资料的花费,各个地区不一样的,比如说上海一个小学生平均一年的文具需花费400多元,西部农村的小学生平均一年的文具需。

简单必要的装修大概要一万元,进货看栏次啦,一两万左右吧 开文具店肯定要找对位置,要不就开费用在学校旁,要不就开在写字楼下。通常来说,在学校附近生意应要比较报价好。

首先想先定义一下,心目中的普通笔袋是什么样?1、那种价格很简单,小巧的笔袋便宜的话4-8块不等(一般布做的)2、较为优雅,层次钱多的,很漂亮的在5-15不等3、很多牌。